287 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как усилить телевизор ваз 2114

Ваз 2114 усиленная

Не секрет, что каждый автолюбитель хочет сделать свой автомобиль лучше. Кто-то гонится за тюнингом, который сделает авто более красивым, а кто-то хочет улучшить ходовые качества своего Ваз 2114, сделать его более надежным, и чтобы не так часто проводить замены изношенных запасных частей. Давайте поговорим именно об этом.

Первое что можно сделать, это усилить кузов благодаря амортизационной стойке.

Усиление кузова благодаря распорке амортизационной стойки

Жесткость кузова может быть значительно увеличена путем установки так называемой защитной клетки, но она совершенно не подходит для повседневного использования. Но вы можете немного увеличить жесткость кузова, не лишая авто универсальности. Чаще всего амортизационная стойка на Ваз 2114 устанавливается между верхними опорами амортизаторов в передней подвеске. Также она может быть установлена в задней подвеске, но во многих случаях такая обработка значительно снизит универсальность автомобиля. Опора также устанавливается ​​в нижней части подвески, соединяя вместе рычаги нижней тяги.

Все, что вам нужно сделать, это установить амортизационную стойку. Стоит предположить, особенно после увеличения мощности двигателя, усиления подвески или после установки низкопрофильных шин, потому что тогда кузов подвергается гораздо большему количеству вибраций и дополнительное усиление скажется только благотворно.

Установка амортизационной стойки на Ваз 2114 имеет смысл, потому что крепления амортизаторов жестко соединяются друг с другом, и, следовательно, жесткость этой части корпуса увеличивается. Жесткий корпус также означает, что геометрия подвески изменяется гораздо меньше, что повышает безопасность рулевого управления и вождения.

Статья в тему:  Как настроить телевизор lg на спутниковое тв триколор

Это важно не только при быстром повороте, но и при нормальной работе на неровной дороге. Проставки должны быть установлены особенно в старых автомобилях, потому что жесткость кузова уже не такая, как на новом авто. Кроме того, после нескольких лет эксплуатации и пробега в несколько сотен тысяч км, кузов уже проявляет первые симптомы снижения жесткости.

Распорки изготавливают из стали или алюминия, они могут быть окрашены или отполированы. Лучше выглядящая амортизационная стойка не работает лучше, поэтому не нужно тратить деньги на красивый внешний вид. Стойки можно разделить на два типа. Цельный и сборный, в котором можно регулировать длину.

В большинстве автомобилей установка стойки очень проста, потому что для этой цели используются выступающие крепежные болты амортизаторов. Достаточно открутить эти винты, поставить амортизационную стойку и снова включить. Если у вас регулируемая амортизационная стойка, то сборка немного отличается от цельной. Автомобиль нужно поднять, чтобы разгрузить переднюю подвеску. Затем соберите амортизационная стойка и открутите ее до упора. Собственно на этом все.

Другие способы усиления Ваз 2114

Другими способами усиления Ваз 2114 можно считать установку усиленных запасных частей при ремонте. Допустим, если вы меняете задние пружины, то есть смысл заменить их на усиленные, но это обычно делают в том случае, если вам часто приходится перевозить тяжести. Кроме пружин, автомобиль усиливают и другими запчастями:

Статья в тему:  Почему в холодильнике все замерзает

Усиленная подушка (опора двигателя) ВАЗ 2114, позволит вам забыть о замене на много лет, ведь не секрет что стандартные опоры двигателя ВАЗ 2114 служат не достаточно долго.

Аналогично и с усиленными крабами Ваз 2114 (кронштейны), а усиленный вакуумник позволит вам надолго забыть о замене, да и тормозная система станет более чувствительной и надежной. При ремонте сцепления обратите внимание на усиленное сцепление ваз 2114. Стандартное заводское и в подметки ему не годится.

Многие знают что у Ваз 2114 слабым местом спереди является телевизор. Самое простое решение – установить новый подрамник Автопродукт. Но если вы специалист по сварочным работам, изготовить такой или подобный подрамник своими руками не составит труда.

Собственно многие комплектующие в процессе ремонта можно заменить на усиленные, к примеру рулевые наконечники, шаровые опоры, сайлентблоки, шланги, шрусы и т.д. Перед заменой стоит оценить их качество хоть по отзывам, так как среди приличного качества продается множество непотребного барахла, которое не только не улучшит ваше авто, но и может привести к проблемам на дороге, либо к дорогостоящему ремонту.

Лопнул телевизор ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115. Как усилить ТЕЛЕВИЗОР чтобы его не рвало

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Лопнул Передок на ВАЗ 2114 Как правильно его усилитьПодробнее

Замена нижней части телевизора ВАЗ 2109.Подробнее

Статья в тему:  Нужно ли пироги убирать в холодильник

//ВАЗ 2109// Быстрый ремонт телевизора и брызговиков.Подробнее

Усиление площадки для крепления краба на ваз 2114, 2115, усиление телевизораПодробнее

Усиление телевизора именно нижней площадки ваз 2108-09-099-13-14-15Подробнее

Замена телевизора Ваз 2109Подробнее

Ремонт нижней части телевизора ваз 2115Подробнее

Ремонт телевизора ваз 2109Подробнее

Поперечина с дополнительной опорой на ВАЗ 2108-21099, ВАЗ 2113-2115Подробнее

ПРОСЕЛ ДВИГАТЕЛЬ на 2109 / ЛОПНУЛ передний брус и лонжерон – КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ!Подробнее

Подрамник с рычагами на ВАЗ 2108-21099, 2113-2115Подробнее

Ремонт телевизора и усиления подушки двигателя в ВАЗ 2108Подробнее

Ремонт телевизора ваз 2109Подробнее

Усилитель телевизора ваз 2108 своими рукамиПодробнее

Почему не нужно сваривать краб переднего крепления рычага ВАЗ 2109 электродомПодробнее

Замена нижней части телевизора на ВАЗ 2109Подробнее

Простой ремонт разрушенного лонжерона ВАЗ 2109.Подробнее

ВАЗ 21099 подварили телевизорПодробнее

Удар в нижнюю часть телевизора ваз 2115Подробнее

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: